Добро пожаловать в Ruijie Laser

Зимние Олимпийские игры в Пекине

Зимние Олимпийские игры в Пекине официально подошли к концу.

Зимние Олимпийские игры в Пекине официально закрылись в это воскресенье (20 февраля).После почти трех недель соревнований (4-20 февраля) принимающая страна Китай завоевала 9 золотых медалей и 15 медалей, заняв 3-е место, а Норвегия заняла первое место.Британская команда завоевала в общей сложности одну золотую и одну серебряную медали.

Пекин также стал первым городом в истории современных Олимпийских игр, в котором проводились Летние и Зимние Олимпийские игры.

Тем не менее, зимние Олимпийские игры в Пекине не лишены противоречий.С самого начала, когда Соединенные Штаты и многие страны объявили дипломатический бойкот зимних Олимпийских игр, до отсутствия снегопадов на месте проведения, новой коронной эпидемии и битвы ханбок, все это создало огромные проблемы для зимних Олимпийских игр.

Первая чернокожая женщина, выигравшая индивидуальное золото

微信图片_20220221090642

Американская конькобежка Эрин Джексон вошла в историю, выиграв золото

13 февраля американская конькобежка Эрин Джексон завоевала золотую медаль в беге на 500 метров среди женщин, установив рекорд.

На последних зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане Джексон занял 24-е место в этом виде спорта, и его результаты не были удовлетворительными.

Но на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине Джексон пересекла финишную черту впереди и стала первой чернокожей женщиной в истории зимних Олимпийских игр, выигравшей золотую медаль в личном зачете.

Джексон сказал после игры: «Я надеюсь, что это произведет эффект и я увижу, что в будущем больше представителей меньшинств будут участвовать в зимних видах спорта».

微信图片_20220221090956

Эрин Джексон стала первой чернокожей женщиной в истории зимних Олимпийских игр, выигравшей золото в личном зачете.

Зимние Олимпийские игры не смогли избавиться от проблемы недопредставленности меньшинств.Исследование новостного сайта Buzzfeed в 2018 году показало, что чернокожие игроки составляли менее 2% из почти 3000 спортсменов на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Однополые пары соревнуются

Бразильская бобслеистка Николь Сильвейра и бельгийская бобслеистка Ким Мейлеманс — однополая пара, которые также участвуют в зимних Олимпийских играх в Пекине и соревнуются на одном поле.

Хотя ни один из них не выиграл ни одной медали в соревнованиях на снегоходах со стальным каркасом, это не повлияло на их удовольствие от совместной игры на поле.

Фактически, количество негетеросексуальных спортсменов на зимних Олимпийских играх в Пекине побило предыдущий рекорд.Согласно статистике сайта Outsports, ориентированного на негетеросексуальных спортсменов, всего в соревнованиях приняли участие 36 негетеросексуальных спортсменов из 14 стран.

31231

Однополая пара Николь Сильвера (слева) и Ким Мелеманс соревнуются на поле

По состоянию на 15 февраля негетеросексуальные фигуристы завоевали две золотые медали, в том числе французский фигурист Гийом Сизерон и голландская конькобежка Ирин Вюст.

Ханбок Дебаты

Зимние Олимпийские игры в Пекине были бойкотированы Соединенными Штатами и некоторыми другими странами еще до их проведения.Некоторые страны решили не присылать официальных лиц для участия, в результате чего зимние Олимпийские игры в Пекине впали в дипломатические беспорядки еще до их открытия.

Однако на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине артисты в традиционных корейских костюмах выступили как представители этнических меньшинств Китая, что вызвало недовольство южнокорейских официальных лиц.

В заявлении посольства Китая в Южной Корее говорится, что представители различных этнических групп в Китае «желали и имели право» носить традиционные костюмы на церемонии открытия зимних Олимпийских игр, при этом подтверждалось, что костюмы также являются частью Китайская культура.

微信图片_20220221093442

Появление ханбока на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине вызвало недовольство в Южной Корее.

Это не первый подобный спор между Китаем и Южной Кореей, которые в прошлом спорили о происхождении кимчи.

Возраст - это лишь число

Как вы думаете, сколько лет олимпийцам?Подростки в возрасте 20 лет или молодые люди в возрасте около 20 лет?Возможно, вы захотите подумать еще раз.

Немецкая конькобежка, 50-летняя Клаудия Пехштейн (Claudia Pechstein) участвовала в зимних Олимпийских играх в восьмой раз, хотя последнее место в беге на 3000 метров не повлияло на ее достижения.

3312312

Линдси Якобелис и Ник Баумгартнер выиграли золото в сноубордическом слаломе смешанных команд

Американским сноубордистам Линдси Якобеллис и Нику Баумгартнеру вместе 76 лет, и они оба провели свои первые Олимпийские игры в Пекине.Выиграл золотую медаль в смешанных командных соревнованиях по слалому на сноуборде.

40-летний Баумгартнер также является самым возрастным призером зимних Олимпийских игр по сноуборду.

Страны Персидского залива впервые принимают участие в зимних Олимпийских играх

Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине - это первый случай, когда в соревнованиях по горным лыжам принял участие игрок из страны Персидского залива: Файик Абди из Саудовской Аравии участвовал в соревнованиях по горнолыжному спорту.

лазер

Файк Абди из Саудовской Аравии стал первым игроком из стран Персидского залива, принявшим участие в зимних Олимпийских играх.

По итогам соревнований Фаик Абди занял 44-е место, а за ним было несколько игроков, не сумевших финишировать в гонке.

Время публикации: 21 февраля 2022 г.